Харриетт Томпсон, дважды пережившая рак, установила рекорд, став самой старой женщиной, пробежавшей 42-километровый марафон, завершив гонку вместе со своим сыном Бреннеманом под восторженные возгласы фанатов.
Она предприняла эту поездку не только как личный вызов, но и для того, чтобы собрать деньги для онкологического общества.
За последние десять лет ей удалось собрать более 90 000 долларов на своих 16 марафонах.
Её беговая карьера началась, когда ей было 76 лет. После этого, как друг предложил ей заняться благотворительностью.
Несмотря на трудности, в том числе ухода из жизни её мужа в январе того же года, Томпсон упорно тренировалась.
В конце концов она побеждала в каждом марафоне.
Бреннеман Томпсон, ее сын, разделяет как защитную, так и мотивирующую связь со своей матерью.
Они уже бегали вместе на более короткие дистанции в Шарлотте.
Что же касается того, увидим ли мы, что Томпсон примет участие в новых марафонах в следующем году? Женщина смиренно отвечает, что все зависит от божественной воли. Она добавила, что она остается открытой для того, что ждет ее в будущем.
Данного рода поступок публика оценила с огромной радостью. Многие посчитали, что женщина могла бы и оставить себе эти деньги.
Но видимо она посчитала, что так будет правильней. Ведь таким образом она смогла помочь огромному количеству людей, а это очень важно.









